В Суйфэньхэ приготовили самый длинный в мире шашлык

В Суйфэньхэ приготовили самый длинный в мире шашлык 18.07.2014

 В приграничном с Приморьем городе Суйфэньхэ с 11 по 18 июля проходит фестиваль российского-китайского туризма. Кстати, в эти же дни этому пропускному пункту на российско-китайской границе исполнилось 111 лет. Одним из подарков стал шашлык, который сразу после приготовления попал в книгу рекордов Гиннеса – его длина составила 112 метров. 


Для приготовления удивительного рекордного блюда все ингредиенты и принадлежности измерялись в десятках метрах и сотнях килограммов. В частности, мангал для шашлыка сделали из двух рельсов. Блюдо, для которого потребовалось 300 кг мяса, во вторник, 15 июля, в течение 6 часов готовили более чем семь десятков поваров из различных китайских ресторанов. Количество угля, над которым жарился сочный рекорд, составило более 100 ящиков.


Представители Книги рекордов Гиннеса внимательно наблюдали за процессом, а после того, как гигантский шашлык был готов, его измерили. И если вначале заявка была подана на 111-метровый шашлык, то приготовленный оказался больше – 112,374 метров. Таким образом, шашлык из Суйфэньхэ побил японский рекорд – в 2011 году в Стране восходящего солнца был приготовлен шашлык длиной 107,6 метра.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Всего комментариев 1

0
24.07.2014 02:03:48
ujcnm
ай да китайцы вот молодцы!

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.