В Пекине появятся патрульные вертолеты

В Пекине появятся патрульные вертолеты 28.05.2014
Недавние теракты в Китае привели к усилению всех мер общественной безопасности. В Пекине в дополнение к традиционным наземным полицейским патрулям добавились воздушные.

Начиная с прошедшей субботы, пять полицейских вертолетов облетают восемь специально разработанных маршрутов по 2-3 раза в день. В их задачу входит наблюдение и контроль за любыми подозрительными ситуациями в стратегически важных местах, а также местах большого скопления людей — торговых центрах, транспортных узлах и скоростных магистралях, а также популярных достопримечательностях. Также видеосъемка с вертолетов передается в режиме реального времени в командный центр. Таким образом, полиция не ограничилась введением полутора сотен вооруженных патрульных машин на улицах столицы, добавив к ним поддержку с воздуха.

Усилены меры безопасности и в метро — к существующим шести рамкам с металлоискателями аэропортного вида на отдельных станциях буквально за три последних дня добавилось еще три. С помощью принятых мер полиция надеется вовремя предотвратить теракты, подобные тем, которые недавно произошли в Урумчи и потрясли всю страну.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.