В Пекине выпал первый снег

В Пекине выпал первый снег 07.02.2014
Практически под конец зимы, 7 февраля, в китайской столице выпал первый снег. Это второе «опоздание» снега за последние 60 лет. Начиная с 1951 года, «поздний снег» шел только в 2011 году – 10 февраля и в 2014 году – 7 февраля. Как сообщает официальный интернет-портал Пекина, снег шел ночью и утром – с часу ночи до восьми утра, но город припорошило совсем немного, толщина покрова в среднем составила 1,1 мм.

Метеорологи предупредили пекинцев, чтобы утром были осторожнее на обледенелых дорогах и внимательнее вечером – поскольку снова ожидаются осадки. В то же время станция экологического мониторинга отметила, что снег очистил воздух китайской столицы: уровень загрязнения значительно снизился. В то время как соседним провинциям повезло меньше. Под конец недельного празднования лунного Нового года снежные бури нарушили дорожное движение в северной и восточной частях Китая, вызвав панику у путешественников, которые возвращались на работу после семейного празднования Нового года (Чуньцзэ или Праздника Весны).

Как сообщал информационный портал www.visitchina.ru, если неделю назад, людям уехать в родные места мешало только отсутствие денег или билетов, то препятствием для возвращения на рабочие места стала стихия.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.