Ливневые дожди убивают людей в Китае

Ливневые дожди убивают людей в Китае 03.05.2013
На южные районы Китая в понедельник 29 апреля обрушились ливневые дожди – стихия разрушила десятки домов, десять тысяч человек эвакуировано из районов бедствия. Агентство «Синьхуа» передает информацию о более 200 тысяч пострадавших жителей. Пять человек, по официальным данным, погибли.

Метеорологическое бюро страны (China Meteorological Administration) сообщает о дождях, грозах и штормовом ветре в провинциях Гуандун, Гуанси и южном Китае. Впрочем, непогода не обошла восточные и западные регионы КНР: в провинциях Юньнань и Гуйчжоу пройдут дожди со снегом. А со 2 мая сильный дождь и ливень снова пройдут в Южном Китае и к югу от реки Янцзы. Синоптики также предупреждают об осадках в уезде Лушань провинции Сычуань, в котором 20 апреля в результате землетрясения погибло более двухсот и ранено более одиннадцати тысяч человек.

Как сообщал портал www.visitchina.ru ранее, пострадавшие от стихии в настоящее время живут в палаточных городках и в средней школе провинции Лушань. В учебном заведении хватило места двум тысячам человек. Здесь же для детей школьного возраста добровольцы (в том числе и из Канады) создали временные классы, чтобы не прерывать учебный процесс.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.