Медведев начал четырехдневный визит в Китай

Медведев начал четырехдневный визит в Китай 13.04.2011
Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в город Санья на китайском острове Хайнань, самолет президента приземлился в аэропорту Фэнхуан.

В ходе четырехдневного визита в Китай глава российского государства примет участие в саммитах БРИКС и Азиатском форуме Боао на острове Хайнань, проведет двусторонние переговоры с партнерами по объединению, а также впервые посетит специальный административный район - Гонконг (Сянган), один из ведущих финансовых центров Азии и мира.

На среду запланированы встречи Медведева с председателем КНР Ху Цзиньтао, премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом и президентом ЮАР Джейкобом Зумой.

Как сообщил накануне визита помощник президента Сергей Приходько, в ходе бесед со своими коллегами Медведев обсудит сотрудничество в рамках БРИКС, ситуацию в Африке, на Корейском полуострове и торгово-экономические отношения.


Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.