В китайском интернете начнут пропагандировать социализм

В китайском интернете начнут пропагандировать социализм 16.12.2017

В Китае анонсирован проект пропаганды основных ценностей социализма в интернете. Совместное заявление об этом опубликовали центральные новостные агентства страны и отдел пропаганды КПК. Предполагается создать онлайн-платформу для обучения членов КПК, кроме того, планируется размещать произведения культуры и искусства, способные "направлять" мнение пользователей сети.

Установка КПК на то, чтобы все сферы социального развития были проникнуты основными социалистическими ценностями, которые стали бы частью народного мышления и поведения, была принята ещё в ходе 19-го съезда партии, нынешнее решение является, судя по всему, одним из способов реализации такой установки.

Как отмечает издание Global Times, в интернете даже многие члены партии, не говоря об обычных пользователях, зачастую подвержены влиянию западных идей. Также предстоит разъяснить, что некоторые проблемы, вызывающие большой ажиотаж в сети, такие как, например, коррупция, по мнению партийных функционеров, являются лишь временными. Пользователям китайского интернета следует повысить свою осведомлённость о стране, народе и культуре, и киберпространство должно использоваться для этого наилучшим образом.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.