Китай отчитался о борьбе с должностными преступлениями

Китай отчитался о борьбе с должностными преступлениями 17.07.2017

Китай за полгода провел расследования в отношении 30,5 тыс. чиновников, подозреваемых в должностных преступлениях. Число дел по взяткам и превышению должностных полномочий возросло на 19,6%.

Особенно пристально прокуратура стала следить за деятельностью чиновников, ответственных за работу по ликвидации бедности. В различных нарушениях заподозрены 1650 борца с нищетой: это на 81,7% больше, чем за соответствующий период прошлого года. По данным аудиторов, в Китае пятая часть денег, направленных на борьбу с нищетой, не доходит до конечных получателей. Так, в 2015 году из 5 млрд юаней, направленных на ключевые проекты по искоренению бедности в стране, 151 млн потрачен не по назначению, 27 млн израсходованы впустую, а 840 млн так и остались лежать неиспользованными.

Напомним, что Китай поставил задачу полностью ликвидировать нищету к 2020 году. Для этого стране необходимо ежемесячно выводить 1 миллион человек из-за черты бедности.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.