Китай представил план развития на 2017 год

Китай представил план развития на 2017 год 06.03.2017

Этот план зачитал премьер Госсовета КНР Ли Кэцян на открытии сессии Всекитайского собрания народных представителей. Вот основные цифры:

- Темпы развития экономики КНР в 2017 году составят «порядка 6,5% и, при возможности, выше».
- За счет экономического роста по стране планируется создать 11 миллионов новых рабочих мест. Благодаря этому безработицу в городах  планируется сдержать на уровне 4,5%, что, впрочем, будет заметно выше показателя прошлого года в 4,02%.
- Инфяция будет сдержана на уровне 3%.
- Традиционно пристальное внимание будет уделено борьбе за чистоту окружающей среды. Страна намерена продолжить снижение эмиссий, сократив потребление энергии на производство единицы ВВП на 3,4% в нынешнем году. Китай за год также планирует закрыть действующие и остановить строительство новых угольных ТЭС общей мощностью 50 млн кВт, ликвидировать избыточные сталелитейные мощности на 50 млн тонн, сократить добычу угля на 150 млн тонн.
- На 30% в 2017-м увеличится финансировние борьбы с нищетой. В минувшем году Китай вывел из-за черты бедности 12,4 млн человек. В нынешнем году страна планирует вывести из нищеты еще 10 млн человек. Поставлена задача полностью ликвидировать нищету к 2020 году.
- Будет инвестировано 800 млрд юаней в строительство железных дорог и 1,8 трлн юаней в развитие шоссейных и водных дорог.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.