Власти КНР планируют поднять пенсионный возраст

Власти КНР планируют поднять пенсионный возраст 28.02.2016

Власти Китая планируют в будущем повысить установленный возраст выхода на пенсию, передает в воскресенье РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Возраст выхода на пенсию для мужчин в Китае в настоящее время составляет 60 лет, для женщин - 50 или 55 лет в зависимости от выполняемой ими работы. Пока не сообщается, насколько планируется повысить пенсионный возраст и когда точно это произойдет. Эта мера должна помочь справиться с давлением на работающее население, которое оказывает растущее число пенсионеров.

План повышения пенсионного возраста в Китае должен быть представлен, предположительно, в 2017 году и вступить в силу в 2022 году. Численность трудоспособного населения Китая в возрасте от 16 до 60 лет в 2015 году сократилась на 4,87 миллиона человек и теперь составляет около 911 миллионов.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.