Китай будет лучше заботиться о бедных детях

Китай будет лучше заботиться о бедных детях 23.11.2014
Китай примет усиленные меры для обеспечения здорового роста и надлежащего образования для детей из малообеспеченных семей страны. Об этом сообщил премьер-министр КНР Ли Кэцян на заседании Госсовета Китая по образованию и здравоохранению.

Участникам встречи был представлен национальный план – какими способами и методами можно содействовать развитию детей из бедных районов. В него входит как оказание медицинских услуг новорожденным, так и расширенный спектр медицинских исследований, которые покрываются за счет страховки. Для беременных женщин в сельских местностях будет улучшена диагностика и стационарное лечение. Правительство Китая также запускает пилотный проект по дополнительному питанию и улучшению образования живущих в нищете детей. А для ребят из малообеспеченных семей, проживающих в сельской местности с такими серьезными заболеваниями, как лейкемия или врожденный порок сердца, лечение будет проводиться за счет государственной программы медицинского страхования.

Как пишет «Чайна дэйли», согласно обнародованному плану появится больше детсадов и школ, а учителям из сельских школ будет увеличено денежное пособие. Участники заседания одобрили этот план, который будет представлен на рассмотрение Постоянного комитета Всекитайского собрания народных депутатов.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.