Наука и техника

Китай и Россию свяжет дешевая и качественная кабельная магистраль

Телекоммуникационная связь между Россией и Китаем подешевеет. Это стало возможно благодаря новому телекоммуникационному кабелю прямого подключения, проложенному между РФ и КНР.

Первый в мире смартфон с дополненной реальностью

Китайский технологический гигант Lenovo Group первым в мире представил смартфон с технологией дополненной реальности (AR).

Китай совершенствует навигационную систему «Бэйдоу»

Вечером 12 июня с космодрома Сичан в провинции Сычуань Китай запустил 23-й спутник для поддержки навигационной сети «Бэйдоу». На орбиту спутник доставила ракета-носитель «Великий поход -3С» (Long March – 3C).

Суйфэньхэ
Пекин станет низкоуглеродным городом

Столица Китая намерена стать городом будущего – и для начала в пилотном режиме перейти на «зеленые» технологии, регенеративную (самовосстанавливающуюся) энергетику, то есть стать низкоуглеродным городом.

Немецкий концерн Bayer намерен лечить китайцев от всего

Фармацевтический концерн Bayer и Пекинский университет подвели промежуточные итоги сотрудничества на форуме «Развитие лекарственной индустрии и трансляционные методы исследования-2016».

Китай отправит зонд «Чанъэ 5» на Луну за грунтом

В рамках программы освоения Луны Китай отправляет зонд «Чанъэ-5» за образцами лунного грунта. Миссию планируется завершить во второй половине 2017 года.

Сотовые операторы Китая вместе улучшат 4G услуги

Тройка операторов сотовой связи Китая обнародовала свои планы по улучшению качества услуг 4G – в рамках обновления информационной инфраструктуры страны. 

В Китае массово строят больницы по пересадке органов

Китай в ускоренном темпе начинает строить больницы по трансплантации органов. Через четыре года их количество должно увеличиться почти в два раза — от 169 нынешних до 300 клиник к 2020 году.

В 2016 году Интернет в Китае станет еще быстрее и дешевле

В 2016 году доступ в интернет в Китае станет еще быстрее и дешевле. Это обещает тройка крупнейших операторов сотовой связи, которые на днях огласили свои планы в данном направлении.

Китай построит скоростную железную дорогу между Малайзией и Сингапуром

Два крупных города в Азии – Куала-Лумпур и Сингапур – свяжет высокоскоростная железная дорога, которую скорее всего построит китайский консорциум.