WeChat Pay теперь работает с иностранными банковскими картами

WeChat Pay теперь работает с иностранными банковскими картами 02.02.2018

Китайский технологический гигант Tencent, владеющий WeChat, 25 января объявил, что отныне WeChat Pay (微信支付) будет работать с иностранными банковскими картами, сообщает TechNode.
Живущие в Китае иностранцы и граждане Гонконга, Тайваня и Макао теперь смогут привязывать к своему WeChat-кошельку карты мировых платежных систем MasterCard, Visa и JCB.
В заявлянии Tencent сказано, что на нововведение стоит обратить внимание — ранее пользователям позволялось использовать только карты китайских банков.
В Китае все реже используют наличные: платежные системы WeChat Pay и Alipay используются повсеместно. С недавних пор оплатить смартфоном можно и поездку в общественном транспорте: большинство транспортных компаний в мегаполисах Китая уже подписали соответствующие соглашения с Tencent и Ant Financial (дочерняя компания Alibaba, занимающаяся Alipay).
Мессенджер WeChat был выпущен в августе 2013 года и с тех пор официально присутствует в 25 странах мира, в том числе помогая китайским туристам во время путешествий за границей. Тем не менее, перспективы развития WeChat Pay на иностранном рынке остаются достаточно туманны. Грэйс Инь, директор отдела по заграничным операциям WeChat Pay рассказала, что «Если [местные пользователи] никогда не использовали WeChat как мессенджер, то их невозможно и приучить к платежам WeChat Pay».
WeChat Pay активно используется экспатами, живущими в Китае. Согласно докладу, опубликованному Tencent в прошлом году, более 64% иностранцев в Китае используют WeChat Pay для повседневных нужд.
Также в конце декабря сообщалось, что в скором времени WeChat сможет заменить китайцам удостоверение личности: пилотная программа уже запущена в Гуанчжоу и тестируется в провинции Гуандун. А с января 2019 года будет доступна на территории всего Китая.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.