Huawei одержала победу в патентной битве с Samsung

Huawei одержала победу в патентной битве с Samsung 12.01.2018

Суд Китая, по сообщениям сетевых источников, признал южнокорейского гиганта Samsung виновным в нарушении двух патентов Huawei, охватывающих технологии для телекоммуникационного рынка.

Речь идёт о процессе, который был инициирован ещё в мае 2016 года. Тогда Huawei Technologies подала в суд на Samsung Electronics, обвинив южнокорейскую компанию в незаконном использовании ряда разработок, связанных с мобильными сетями четвёртого поколения (4G/LTE). Компания Huawei требовала выплаты компенсации со стороны Samsung. Кроме того, сообщалось, что в судебных документах была информация о нарушениях, связанных с использованием операционных систем и софта для пользовательского интерфейса в телефонах корейского технологического гиганта.

И вот теперь объявлено, что китайский суд удовлетворил претензии Huawei в части технологий 4G/LTE. Компания Samsung признана виновной в нарушении патентов оппонента на соответствующие разработки. Отмечается, что ответчики преднамеренно затягивали переговоры о лицензировании. Суд обязал Samsung прекратить нарушение патентов Huawei. Пока не ясно, придётся ли южнокорейской компании выплачивать компенсацию истцам. Не исключено, что Samsung подаст апелляцию.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.