Китай провел летные испытания крупнейшего в мире самолета-амфибии

Китай провел летные испытания крупнейшего в мире самолета-амфибии 29.12.2017

Китай 24 декабря провел летные испытания крупнейшего в мире самолета-амфибии AG600, который по размерам превышает Боинг-737.

Длина фюзеляжа – 39,6 м., размах крыльев – 38,8 м. Максимальная взлетная масса воздушного судна составляет 53,5 тонны, дальность полета - 5000 км. По словам проектировщиков, самолет, прежде всего, предназначен для спасательных операций на воде и тушения лесных пожаров: за 20 секунд машина может забирать на борт 12 тонн воды, при этом нести на борту спасательную команду в составе до 50 человек. На одной заправке машина может забирать и транспортировать до 370 тонн воды.

Изначально летные испытания AG600 были запланированы на 2015 год. Однако проектировщикам и строителям понадобилось больше времени: первая машина этого класса сошла с конвейера только в июле 2016 года и впервые поднялась в воздух с опозданием на два года.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.