Китайcкие разработчики онлайн-игр заработали за рубежом в 2017 году $8,2 млрд

Китайcкие разработчики онлайн-игр заработали за рубежом в 2017 году $8,2 млрд 20.12.2017

Китайские разработчики компьютерных игр за последние 12 месяцев заработали на международном рынке около 55 млрд юаней (8,2 млрд долларов), что на 14,5% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Государственная администрация по делам прессы, публикаций, радио, кино и телевидения КНР заявила, что "китайские производители, вне зависимости от размеров компании, стремятся к выходу за рубеж: некоторые разработчики КНР стремятся к международной экспансии путем собственного расширения, другие стараются укрепить позиции на мировой арене путем слияний и поглощений иностранных партнеров".

Китай - один из ключевых экспортеров онлайн-игр на глобальном рынке: в последнее время китайский продукт приобретает популярность в России, Республике Корее, Японии, странах Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, а также в Европе, сообщает Xinhua. Согласно наблюдениям китайских правительственных аналитиков, которые приводит ТАСС, наибольшей популярностью у иностранной аудитории пользуются такие созданные в Китае компьютерные игры, как King of Glory (Honour of Kings) от компании Tencent, многопользовательская ролевая онлайн-игра Perfect World от разработчика Beijing Perfect World.

В самом Китае более 50% объема рынка онлайн-игр также занимает корпорация Tencent. От всего объема в 9,6 млрд долларов, заработанных в третьем квартале 2017 года, на долю ее игр приходится 4,9 млрд (51,6%). По данным исследовательской компании iResearch China, ближайшими конкурентами Tencent являются компания Perfect World, заработавшая в третьем квартале 1,3 млрд долларов и компания NetEase (220 млн долларов). Китайские издатели онлайн-игр зарабатывают большую часть денег на мобильных тайтлах. Во втором квартале этого года на них пришлось 65,7% от всей выручки сетевых игр.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.