В Китае разработали первое руководство по эксплуатации беспилотных авто

В Китае разработали первое руководство по эксплуатации беспилотных авто 19.12.2017

Транспортная комиссия Пекина, комиссия по экономике и информационным технологиям, а также бюро общественной безопасности разработали руководство по эксплуатации беспилотных автомобилей. В результате в Китае представили первое руководство по использованию машин с автопилотом, подготовленное правительством.

В мире продолжают развиваться беспилотные технологии в сфере автомобилей, однако их внедрение происходит слишком медленно. Эксперты считают, что данный документ позволит значительно ускорить процедуру внедрения систем автопилота.

Руководство было подготовлено муниципальной комиссией по вопросам усовершенствования коммуникаций города. С помощью данного документа китайские частные автопроизводители могут получить разрешения на испытания беспилотных авто. Достаточно лишь составить заявление и обратиться в соответствующие органы. Однако разрешено тестировать не более пяти беспилотных авто.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.