В 2018 году в Китае начнется массовое производство беспилотных машин

В 2018 году в Китае начнется массовое производство беспилотных машин 15.11.2017

Летом 2018 года в Китае начнется массовое производство беспилотных машин. За реализацию такого проекта решил взяться интернет-гигант Baidu, который получил широкую известность после запуска одноименной поисковой системы.

Китайское новостное агентство "Синьхуа" проинформировало, что руководство Baidu договорилось о запуске производства беспилотных машин на мощностях компании King Long в городе Сямэнь (провинция Фуцзянь). На предприятии будут выпускаться минивэны с автономным управлением. Другие модели отправятся на конвейеры компаний JAC и BAIC Motor.

Разработкой технологии беспилотного управления для машин Baidu занимались специалисты Пекинского политехнического университет. Система получила название Baidu AutoBrain, она наделена искусственным интеллектом и способна составлять объемные дорожные карты высокой точности. Тестовые прототипы беспилотных машин Baidu отправились на дороги два года назад. Тогда китайцы для испытаний технологии Baidu AutoBrain воспользовались автомобилем BMW 3. К слову, китайцы вплотную подошли к массовому использованию беспилотных машин, так как уже в этом месяце в некоторых городах КНР запустят самоуправляемые автобусы.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.