Китай к 2049 году станет крупнейшим в мире реципиентом иностранных студентов

Китай к 2049 году станет крупнейшим в мире реципиентом иностранных студентов 22.10.2017

Китай к 2049 году станет крупнйшим в мире реципиентом иностранных студентов. Об этом сообщил 22 октября министр образования КНР Чэн Баошэн.

Он напомнил, что уже сейчас КНР по этим показателям стоит на третьем месте в мире и на первом - в Азии. По словам министра, рост популярности образования в КНР растет, в том числе, за счет расширения глобального признания дипломов вузов КНР.КНР. Китай уже подписал соглашения о взаимном признании дипломов с 47 странами. Более того, КНР активно занимается образовательной деятельностью и популяризацией китайской культуры за рубежом.

На сегодня в более чем в 140 странах мира уже открыто 516 институтов Конфуция и порядка 1000 школ и классов Конфуция. В 2012 расходы Китая на образование превысили 4% от ВВП и продолжают расти. Если пять лет назад на эти цели тратилось порядка 2 трлн ($307 млрд) юаней, то в 2016 году – уже  3,8 трлн ($584 млрд).

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.