Китай представил специальный высокоскоростной поезд

Китай  представил специальный высокоскоростной поезд 14.10.2017

Китай  представил специальный высокоскоростной поезд, разработанный к зимним Олимпийским играм 2022 года. Новые поезда, по утверждению разработчиков, стали еще совершеннее нынешних чемпионов китайских высокоскоростных железных дорог – составов марки «Возрождение», которые начали ходить между Пекином и Шанхаем с сентября.

Олимпийские поезда будут курсировать между Пекином и городом Чжанцзякоу, которые совместно примут «белые» Игры. Составы будут ходить со скоростью 350 км/ч по линии протяженностью 174 километра, на которой насчитывается 10 остановок. Время в пути между Пекином и Чжанцзякоу сократится более, чем втрое: с 3 часов 15 минут до 1 часа. Введение ветки в эксплуатацию планируется на конец 2019 года.
Олимпийские спецпоезда отличаются от прочих комплектацией вагонов.

В составе будет присутствовать вагон с допинг-лабораторией, паралимпийский вагон оборудованный специально для людей с ограниченными возможностями, а также спецвагон для журналистов с хорошей беспроводной связью и плазменными экранами, по которым будут в прямом эфире транслироваться соревнования зимних ОИ-2022.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.