Китай полностью перейдет с бензина на этаноловое топливо

Китай полностью перейдет с бензина на этаноловое топливо 15.09.2017

Китай переведет национальный автопарк с бензина на биоэтаноловое топливо к 2020 году. Соответствующий план разработан Госкомитетом по делам реформ и развития и Государственным энергетическим управлением КНР.

Речь идет об использовании гибридного топлива E10 – смеси 10% этанола и 90% бензина. В рамках этого плана власти постановили создать огромную базу по производству биоэтанола на северо-востоке КНР. Регион выбран неслучайно: именно там выращивается больше всего кукурузы, из стеблей которой и производится биоэтанол. Кроме того, власти сообщили о том, что уже приступили к рассмотрению сроков введения общенационального запрета на производство и продажи автомобилей с двигателями, неспособными работать на гибридном топливе.

Сегодня Китай является третьим в мире крупнейшим производителем биоэтенола, на комбинированное топливо приходится 20% от общего потребления горючего по стране. КНР запустила пилотную программу по производству биоэтанола из кукурузы в 2004 году, сегодня ежегодные объемы его потребления по стране составляют 2,6 млн тонн.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.