За полгода в Китае выпущено 930 млн мобильных телефонов

За полгода в Китае выпущено 930 млн мобильных телефонов 01.09.2017

По итогам января-июня 2017 г., в Китае выпущено 930 млн мобильных телефонов. Это на 6,4% больше, чем за январь-июнь 2016 г. Таковы данные Департамента электронной информации Министерства промышленности и информатизации КНР.

Из указанного объема 693,67 млн мобильных устройств (74,1%) являются смартфонами. Данный показатель вырос на 6,1% в годовом сопоставлении. Ранее сообщалось, что по итогам первых шести месяцев 2017 г., валовая прибыль предприятий отрасли электроники и информационных технологий Китая выросла на 13,9% по сравнению с аналогичным показателем 2016 г. Темпы роста держались на 7% выше среднего уровня в промышленном секторе китайской экономики.

К концу 2016 г. сотня крупнейших предприятий отрасли Поднебесной получили 307 000 патентов, из которых 189 000 – патенты на изобретения. Также компания Huawei стала крупнейшим в мире поставщиком телекоммуникационной продукции, а Lenovo два года подряд входит в рейтинг 100 лучших брендов мира. Эти крупные предприятия КНР играют ведущую роль в оптимизации производственной структуры, а также повышении качества и эффективности отрасли электроники и информационных технологий.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.