К 2021 г. весь Хэйлунцзян охватит железнодорожная скоростная сеть

К 2021 г. весь Хэйлунцзян охватит железнодорожная скоростная сеть 29.08.2017

К концу 2020 г. все города северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян, за исключением города Хэйхэ и района Джагдачи, будут включены в сеть скоростных железных дорог. Таким образом, 94% населения провинции будут включены в эту сеть, сообщили местные власти.

К концу 2018 г. завершится строительство скоростной железнодорожной магистрали Харбин – Муданьцзян. Ожидается завершение проектов линий Харбин – Цзямусы и Муданьцзян – Цзямусы. Ранее сообщалось, что за первую половину 2017 г. объем инвестиций в железнодорожное строительство в Китае составил 312,3 млрд юаней ($45 млрд). Это на 1,9% больше, чем за аналогичный период 2016 г.

За январь-июнь текущего года намеченные цели были достигнуты в 27 крупных проектах железнодорожного строительства, в том числе – линия пассажирских перевозок Пекин – Шэньян, а также высокоскоростная магистраль Ханчжоу – Хуаншань. На вторую половину 2017 г. запланировано строительство таких железных дорог, как Аньцин – Цзюцзян и Хуанган – Хуанмэй. К концу текущего года общая сумма инвестиций в железнодорожное строительство превысит 800 млрд юаней.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.