Китай запустит пять скоростных поездов к 2020 году

Китай запустит пять скоростных поездов к 2020 году 14.08.2017

Китай запустит как минимум пять скоростных линий маглев (поездов на магнитной подушке) к 2020 году. Они будут действовать городах Ухань, Чэнду и Гуанчжоу. Для них разработаны новые поезда, которые смогут развивать скорость до 160 км/ч. Первую скоростную линию маглев начали строить в 2016 году в городе Чанша.

Напомним, что Китай объявил об успешной разработке собственной технологии маглев в 1995 году. Таким образом, КНР стала шестой в мире страной, обладающей подобной технологией (наряду с Россией, Великобританией, Германией, Японией и Республикой Корея). Впрочем, первую линию маглев в Китае построили немцы. Это дорога от международного аэропорта Пудун до Шанхая.

Сейчас линия маглев строится в Пекине: речь идет о линии метрополитена S1, которая свяжет западные пригороды столицы с центральной первой веткой пекинской подземки. Ее сдача в эксплуатацию запланирована на конец 2017 года. Впрочем, поезда маглев в Пекине не будут развивать высокой скорости в связи с условиями эксплуатации: сравнительно небольшие расстояния между станциями делают ненужным развитие высоких скоростей.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.