В Пекине построена лунная станция

В Пекине построена лунная станция 10.07.2017

В специализированной лаборатории в Пекине стартовал эксперимент по симуляции жизни на Луне: четыре студента-волонтера 200 дней проведут в полной изоляции, сообщает телеканал CGTN.

Лаборатория «Юэгун» («Лунный дворец») расположена в Китайском государственном техническом университете Бэйхан и представляет собой изолированную кабину площадью 160 квадратных метров. Это первая подобная лаборатория, разработанная в Китае, и третья в мире биорегенеративная база жизнеобеспечения. Университет Бэйхан реализует проект по нахождению в условиях, симулирующих пребывание на Луне, продолжительностью в 365 дней. Группа из четырех волонтеров в воскресенье завершила 60-дневное пребывание в «Лунном дворце». После того, как этап в 200 дней завершится, начнется следующий, он продлится 105 дней.

«Лунный дворец» состоит из модуля для жизни волонтеров площадью в 42 квадратных метра и двух модулей для выращивания растений. В жилом отсеке находятся четыре отдельных спальных модуля, одна общая комната, ванная, помещения для животных, помещение для переработки отходов. По мнению исследователей, такие эксперименты помогают китайским ученым активнее продвигаться в изучении того, что в первую очередь будет необходимо человеку для продолжительных миссий на Луну.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.