Apple откроет второй научно-исследовательский центр в Китае

Apple откроет второй научно-исследовательский центр в Китае 12.10.2016

Американская корпорация Apple планирует открыть свой второй научно-исследовательский центр на территории Китая. Об этом объявил глава Apple Тим Кук в ходе своего визита в Шэньчжэнь.Именно там и планируется открытие второго центра корпорации, оно запланировано на следующий год.

В конце сентября Apple открыла в технопарке Чжунгуаньцунь в районе Хайдянь на северо-западе Пекина свой первый научно-исследовательский центр в Китае. Уставной капитал центра составил 100 миллионов юаней (14,99 миллиона долларов США). В нем будут работать 500 человек. Общий объем инвестиций в центр, как ожидается, составит до 300 миллионов юаней (около 45 миллионов долларов США). «Центр в Шэньчжэне, наряду с центром в Пекине, также нацелен на усиление взаимодействия с местными партнерами компании и университетами, так как мы работаем над поддержкой талантов по всей стране. Мы рады, что в следующем году будет открыт новый центр, тем самым наши инженеры смогут более тесно работать и сотрудничать с нашим партнером по производству», — говорится в заявлении Apple, поступившем в газету China Daily. При этом компания не раскрыла объем инвестиций, которые пойдут на новый центр.

Отмечается, что в среду Тим Кук в Шэньчжэне планирует встретиться с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном. В середине августа глава Apple провел в Пекине встречу с вице-премьером Госсовета КНР Чжан Гаоли, на которой сообщил, что корпорация планирует увеличить инвестиции в КНР и создать в стране первый в Азиатско-Тихоокеанском регионе независимый научно-исследовательский центр.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.