Необычный китайский автобус

Необычный китайский автобус 04.08.2016

В городе Циньхуандао сегодня начались комплексные испытания первого опытного образца Transit Elevated Bus — нового типа городского транспорта китайской разработки.

Опытный образец № 1 состоит из одной секции длиной 22 метра, шириной 7,8 метра и высотой 4,8 метра. Вместимость секции — 300 пассажиров. Новый автобус движется по направляющим над дорожным полотном, оставляя под собой достаточно места для проезда автомобилей высотой до 2 метров. Таким образом этот автобус не создает пробок на дорогах, так как автомобилям не надо объезжать его, достаточно просто проехать под ним.

Впрочем, так как транспорт движется по рельсам, то в СМИ за ним закрепилось название «воздушный трамвай». Ранее правительство Пекина уже заявляло о планах использовать такие «воздушные трамваи» в целях борьбы с пробками на дорогах.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.