Китайское метро — строительство и обновление

Китайское метро — строительство и обновление 01.08.2016

В воскресенье утром 31 июля вступила в пробную эксплуатацию первая очередь 3-й линии метрополитена Чэнду. А в Пекинском метро продолжают устанавливать платформенные двери. 

Вслед за 1-й линией Пекинского метрополитена к пробной установке платформенных дверей вчера приступили и на станции Аньдинмэнь 2-й линии. Первые 7 платформенных дверей были установлены в центре платформы на наружном кольце 2-й линии. По имеющимся сведениям, работы по монтажу платформенных дверей на станциях 1-й и 2-й линий планируется завершить не ранее конца 2017 года. Таким образом Пекинское метро становится более безопасным и удобным для использования.

Что же касается Чэнду, то первая очередь 3-й линии чэндуского метро состоит из 17 станций и имеет длину 20,35 км. Она была построена за четыре года и три месяца. На настоящий момент в Чэнду действует четыре линии метрополитена общей протяженностью 108 км. Кроме того, строится восемь линий метро, длина которых составит около 270 км. Одновременно по этой линии начал курсировать тематический состав под названием «Панда». Его вагоны украшены рисунками панд, а кондукторы одеты в костюмы этих символов Китая.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.