Китайский телекоммуникационный гигант Huawei поможет развитию связи 5G

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei  поможет развитию связи 5G 04.03.2015
Телекоммуникационная компания Huawei и японский оператор мобильной связи NTT DoCoMo объединяются для разработки технологии связи 5G. Испытания будут проводиться в обеих странах – в Китае и Японии, а запуск технологии запланирован на 2020 год. Стоит отметить, что именно в том году Токио примет летние олимпийские игры.

Напомним, что технология 5G не заменяет существующие стандарты связи третьего и четвертого поколения, а разовьет и дополнит их новыми технологиями радиодоступа, которые будут предназначены для конкретных целей. Ожидается, что емкость технологии будет в 1000 раз больше и в 100 раз быстрее существующих сетей 4G. «Наша компания занимается разработкой современных технологий, – говорит Сейзо Оноэ, исполнительный вице-президент и директор по технологиям компании NTT DoCoMo. – Поэтому для нас будет удовольствием работа с Huawei, чья деятельность привела к ключевым достижениям в мире телекоммуникаций». «Думаю, что нашими совместными усилиями будет создано множество выгодных продуктов для наших клиентов», — комментирует сотрудничество Райан Дин, президент Huawei по продуктам и решениям.

Стоит отметить, что во время проходящего в Барселоне 2015 Mobile World Congress компания Huawei объявила о том, что в ближайшие три года инвестирует 600 млн USD в исследования и разработки технологий связи пятого поколения. А соглашение с японской NTT DoCoMo стало одним из множества подобных договоренностей с компаниями по всему миру.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.