Китай увеличивает стипендии для иностранных студентов

Китай увеличивает стипендии для иностранных студентов 26.01.2015
Иностранные студенты, получающие стипендию от правительства Китая, будут приятно удивлены – объем их финансирования повысится. Это связано с ростом цен и увеличением затрат китайских вузов. Об этом сообщается в уведомлении, опубликовано на сайте Министерства финансов и образования КНР.

Согласно документу, студенты будут получать до 66 200 юаней (10 700 USD) в год, магистры – 79 200 юаней (12 815 USD), а докторанты (или обучающиеся в аспирантуре) – 99 800 юаней (16 148 USD). По заявлению министерства, на такие повышение могут рассчитывать студенты и молодые ученые, начавшие обучение с сентября 2014 года. Информационный портал www.visitchina.ru сообщал ранее, что Китай не только отправляет свою молодежь учиться на Западе, но и активно принимает «на вырост» талантливых иностранцев. Китай за последние семь лет стал одним из популярных и востребованных образовательных направлений. Это связано не только с возросшей экономической ролью Поднебесной, но и увеличивающимся количеством образовательных программ и грантов, которые предоставляет правительство КНР.

Для того, чтобы претендовать на стипендию в китайском вузе, необходимо иметь диплом о высшем образовании, быть психически и физически здоровым, знать или быть готовым к изучению китайского языка. Как правило, стипендия выплачивается в течение 3 или 4 лет (магистрам и аспирантам соответственно), покрывает стоимость медстраховки и проживания в общежитии. Лидерами по количеству студентов в Китае являются Республика Корея, Япония, США и Россия.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.