В Китае запущена новая система позиционирования

В Китае запущена новая система позиционирования 04.05.2014
Новая система высокоточного позиционирования, названная «Сихэ» в честь древнего божества Солнца, была введена в действие 25 апреля в Китае.

Вся система является разработкой китайских ученых и изготовлена на отечественной научной и элементной базе. Предварительные испытания в Пекине, Шанхае и Тяньцзине дали хорошие результаты — так, точность позиционирования с применением «Сихэ» достигает 1 метра на открытом пространстве и 3 метров внутри зданий. Разработчик технологии, Государственный центр дистанционного зондирования при Министерстве науки и техники КНР, сообщает также, что новая система удобна еще и тем, что поддерживает другие системы позиционирования, в том числе введенную в эксплуатацию полтора года назад китайскую «Бэйдоу».

Китайские специалисты видят перспективы использования новой системы позиционирования в том, что она может дополнять «Бэйдоу», особенно в случаях, требующих высокой точности измерений. Развитие системы предполагается постепенным: к 2020 году система «Сихэ» должна покрывать сто городов Китая, а количество пользователей планируется довести до 100 млн.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.