В Пекине появились электронные табло на остановках

В Пекине появились электронные табло на остановках 28.02.2014
Китайская столица модернизирует автобусные остановки: на них появляются электронные табло с подробным расписанием движущихся автобусов: от номера автобуса до количества минут, оставшихся до его прибытия, а также по какому маршруту он следует.

Как отмечает официальный информационный портал китайской столицы, новинка на остановках - это даже больше, чем электронное табло с расписанием. Это киоск с множеством различных функций, в том числе с сервисом фотосъемки. Таким образом, Пекин старается сделать общественный транспорт более привлекательным для горожан, чтобы они чаще пересаживались с популярных частных автомобилей на общественный транспорт.  Все это в конечном итоге должно привести к снижению уровня загрязнения в городе, который борется за право провести в 2022 году Зимние Олимпийские игры.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.