Китай представляет первый «облачный» компьютер

Китай представляет первый «облачный» компьютер 12.12.2013
Китайские телекоммуникационные компании представили первый облачный компьютер, сделанный в Китае специалистами Университета Цинхуа. Устройство Cloud PC позволяет работать с документами практически с любого гаджета.

От персональных компьютеров и суперкомпьютеров он отличается огромным объемом памяти: облачный компьютер позволяет хранить информацию объемом до 85 петабайт с пропускной способностью 1,2 Гб в секунду. Напомним, что один петабайт равен 1 млн гигабайт. Для сравнения – это значит, что на таком компьютере спокойно могут помещаться рабочие материалы и исходники ко всем голливудским фильмам. При этом внешне облачный компьютер точно копирует оформление рабочего стола, создавая иллюзию работы за обычным компьютером. Как сообщает «Чайна дэйли», полностью открытый характер этого компьютера  обеспечивает высокую совместимость с различным программным обеспечением.

Это идеально для крупных компаний и корпораций – отпадает необходимость пересылать файлы по электронной почте. Достаточно войти в нужную папку облачного компьютера с любого устройства, имеющего браузер.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.