Китайский университет Цинхуа приглашает студентов со всего мира

Китайский университет Цинхуа приглашает студентов со всего мира 19.07.2013
Один из ведущих китайских вузов – университет Цинхуа начал совместную масштабную программу MBA (Master of Business Administration) с Массачусетским технологическим институтом.  Программа будет включать 21-месячный двуязычный курс для китайских и иностранных студентов.

Планируется, что ежегодно на два потока будет набираться 120 студентов, в том числе из 12 различных зарубежных стран. Первые слушатели будут зачислены уже осенью 2014 года в школу экономики и менеджмента университета Цинхуа. В качестве лекторов для слушателей новой программы будут приглашать известных людей, таких как председатель McKinsey Доминик Бартон, генеральный директор Rio Tinto Том Альбанезе, старшие должностные лица из BMW и British Petroleum.

Китайские студенты будут слушать лекции на английском языке, а иностранные студенты должны знать китайский на уровне HSK3, а по окончанию учебы пройти стандартизированный международный китайский тест на владение языком. У каждого студента будет возможность учиться в Массачусетском технологическом институте и других зарубежных вузах на краткосрочной основе. А также поехать на стажировку на Уолл-стрит в Нью-Йорке для обмена опытом и бизнес-идеями.

«Эта учебная программ поможет перспективным иностранным студентам работу в китайских предприятиях за рубежом, - говорят в университете Цинхуа. – Это особенно актуально в рамках расширения китайских предприятий на зарубежные рынки. Выпускники этого курса будут иметь преимущество не только как менеджеры и управленцы, но и как те, кто имеет глубокое представление о китайской культуре и о том, как вести бизнес и строить отношения с Китаем».
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.