Китайские пользователи переключаются на смартфоны

Китайские пользователи переключаются на смартфоны 21.06.2013
Продажи смартфонов – особенно моделей 4G – будут расти ускоренными темпами в Китае в ближайшие пять лет, сообщают аналитики компании Qualcomm Inc., крупнейшего производителя чипов. В Китае в настоящее время насчитывается 270 млн пользователей смартфонов - это 24% пользователей всех мобильных устройств в КНР.

По словам Джеффа Лорнбека, старшего вице-президента Qualcomm, Китай является растущим рынков сбыта для смартфонов. Причем как раз на период 2012-2017 годы прогнозируется самый большой всплеск продаж устройств LTE (Long Term Evolution, более известных миру как устройства 4G). «Переход от средств мобильной связи 3G к устройствам 4G оказался самым скоростным в сфере беспроводной связи», - сообщил он на пресс-конференции в Шэньчжэне.

По предварительным статистическим данным в первом квартале 2013 года продажи смартфонов в Китае составили 78 млн единиц, что на 117% больше, чем за аналогичный период 2012 года. Стоит отметить, что китайский оператор сотовой связи China Mobile уже начал тестирование сети 4G в крупных городах материкового Китая. В компании разработаны смартфоны собственной марки, которые должны будут хорошо продаваться, по мнению их создателей. К концу текущего года China Mobile намерена реализовать миллион отечественных смартфонов TD-LTE.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.