Электромобили заполняют столицу Китая

Электромобили заполняют столицу Китая 31.05.2013
К 2015 году на дорогах Пекина будет ездить 50 тысяч электрических автомобилей, сообщает «Чайна дэйли». Большая часть из них – 30 тысяч – будет принадлежать частным лицам. Согласно плану через три года в столице КНР будет ездить 8 тысяч автобусов городского транспорта на альтернативном источнике энергии, а также 10 тысяч «зеленых» такси.

Подобный переход с бензиновых на авто с более экологичным топливом связан с катастрофической экологической обстановкой в Пекине. Власти города и страны уже не скрывают того, что качество воздуха неблагоприятно сказывается на здоровье горожан и гостей города. Для изменения ситуации в Пекине приняли ряд стратегических мер: вынесли промышленные заводы за черту города, ввели штрафы за курение в общественных местах и начали бороться с загазованностью воздуха, возникающей из-за большого количества машин.

Уже к 2013 года в Пекине появится 5000 электромобилей. Как писал портал www.visitchina.ru ранее, продвижение электрических автомобилей началось здесь в 2009 году, в основном это был общественный транспорт. Но с 2013 года решено внедрять электрокары среди частных пользователей. Как отмечает муниципальная комиссии по науке и технике Пекина, для желающих купить такое авто существуют специальные субсидии.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.