Широкополосный интернет - ещё больше точек доступа

Широкополосный интернет - ещё больше точек доступа 22.04.2013
Восемь правительственных ведомств Китая, включая Министерство промышленности и информатизации, Министерство образования и другие, выработали политику развития широкополосного интернета в Китае на 2013 год. Наряду с развитием оптоволоконных сетей будут строиться многочисленные точки доступа Wi-Fi и базовые станции стандарта 3G.

Программа «оптоволокно - в каждую квартиру» позволит в этом году не менее 35 миллионам семей подключить интернет по оптоволокну, что существенно улучшит качество и скорость соединения. В это число входит и замена существующего низкоростного подключения по медным проводам; а новых пользователей стационарного широкополосного доступа в интернет должно быть не менее 25 миллионов человек. Также развиваются и беспроводные типы подключения - число базовых станций стандарта 3G увеличится на 180 000, а точек доступа Wi-Fi - на 1,3 млн. Такие темпы роста позволят подключить 100 миллионов пользователей интернета по стандарту 3G или по Wi-Fi.

Не забыты и школы - пять тысяч начальных и средних школ, находящихся в бедных районах, будут подключены к каналам интернет с большой пропускной способностью. Также будут подключены к современным каналам связи 18 тысяч деревень. Наряду с увеличением количества пользователей будет проходить расширение пропускной способности существующих подключений - планируется, что не менее 70% всех пользователей по итогам этого года будут иметь доступ к интернету на скорости не менее 4 Мбит/с.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.