Спутниковая система Бэйдоу - для мобильных телефонов

Спутниковая система Бэйдоу - для мобильных телефонов 06.04.2013
Система спутниковой навигации Бэйдоу, введенная в гражданскую эксплуатацию в Азии в конце прошлого года, может быть использована в качестве системы определения местоположения для мобильных телефонов. Об этом ведущий научный сотрудник Канцелярии по спутниковым навигационным системам Китая Ян Цянвэнь заявил на пресс-конференции, посвященной 4-й Китайской научной конференции по спутниковой навигации, которая состоится в середине мая в городе Ухань.>

Также Ян Цянвэнь сообщил, что конференция по спутниковой навигации в основном и будет посвящена вопросам применения национальной системы позиционирования и навигации Бэйдоу, как одного из самых перспективных направлений в современных технологиях, развиваемых в Китае. Канцелярия по спутниковым навигационным системам добивается льготной политики государства при внедрении таких технологий, а также привлекает капиталовложения для скорейшего внедрения способов применения системы Бэйдоу на пользу обществу. В их числе, несомненно, стоят и услуги позиционирования и навигации для мобильных устройств, которые сейчас по большей части оказываются на базе системы GPS.

Китайская спутниковая навигационная система «Бэйдоу» начала предоставлять услуги гражданским потребителям 27 декабря 2011 года в тестовом режиме, а с конца 2012 года начала оказывать коммерческие услуги на территории стран Юго-Восточной Азии. К 2020 году планируется, что система Бэйдоу охватит всю планету.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.