Летом китайские космонавты снова полетят в космос

Летом китайские космонавты снова полетят в космос 02.04.2013
Пилотируемый космический корабль «Шэньчжоу-10» планируется отправить в космос в начале июня 2013 года, сообщают китайские СМИ. Он уже доставлен на космодром Цзюцюань на севере Китая в провинции Ганьсу, где проходит предполетные тесты и испытания. На нем полетят три китайских тайконавта, которых «Шэньчжоу-10» доставит к орбитальному модулю-лаборатории «Тяньгун-1».

Бао Вэйминь из Корпорации аэрокосмических наук и технологий КНР объясняет миссию космического корабля «Шэньчжоу-10» так: «Это будет способствовать формированию транспортной системы для космических путешествий, а также для строительства космической станции на орбите в будущем». По его словам, на «Шэньчжоу-10» проведут ряд экспериментов. Кроме того, космический корабль совершит облет станции «Тяньгун-1».

Как говорит Чжан Бонан, главный конструктор космического корабля добавляет, что основная его миссия заключается в том, чтобы помочь обнаружить возможные технологические проблемы, которые могут возникнуть в процессе создания космической станции. «Наши исследования помогут нам в создании космической станции, пригодной для проживания человека в космосе длительное время, - комментирует он. - Без преувеличения, это довольно сложная задача, которую нам предстоит решить».
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.