Китайская столица начинает публиковать данные о качестве воды

Китайская столица начинает публиковать данные о качестве воды 16.01.2013
Интернет-портал городского водоканала Пекина начинает регулярные публикации о качестве водопроводной воды после того, как городские средства массовой информации засомневались в качестве воды в столичных домах. «Такая информация будет появляться раз в квартал, - сообщил Ху Бо, начальник управления пекинского водоканала. – Это дорогостоящая процедура, заключающаяся в том, что выборочно с водопроводных участков берется несколько десятков проб воды на исследования. По результатам анализов и описывается качество воды по 106 показателям».

Например, по данным сайта www.bjwatergroup.com.cn в четвертом квартале 2012 года индекс кишечной палочки в Пекине составлял 88 единиц при норме в 100 единиц. Но это еще не все обработанные данные. Как сообщает газета «Чайна дейли», полностью информация о качестве воды в китайской столице должна появиться не позднее второй половины января 2013 года.

Напомним, что ухудшающееся качество воды официально признано китайскими властями. Об этом говорилось в исследовании, проведенном в декабре 2011 года. Уровень промышленного загрязнения воды в водоемах и засуха являются наносят ущерб не только людям, но и сельскому хозяйству, животноводству, экосистеме в целом. На официальных пресс-конференциях уже отмечалось о том, что руководство страны понимает уровень серьезности экологической ситуации в Китае и знает о загрязненности семи основных водных артерий страны.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.