Стоит посмотреть

Рейн даст концерт в Пекине

Корейская поп-звезда Рейн на днях был назначен послом по предохранению опустынивания Китая. 1 марта разноплановый артист посетил церемонию в Пекинском Отеле Хилтон, чтобы получить официальное назначение на должность посла «Корейско-Китайской Молодежи, выступающей в Защиту Окружающей Среды».

Группа Brazzaville даст концерты в Китае
На конец мая – начало июня 2011 года у популярной группы Brazzaville запланированы 12 концертов в Китае.
Рязанская делегация посмотрела, как работает ОЭЗ в Китае
В Китае с официальным визитом побывала делегация Министерства экономического развития Российской Федерации. В ее состав вошли губернатор Рязанской области Олег Ковалев, первый заместитель председателя регионального правительства Александр Ревякин и министр экономического развития и торговли области Олег Булеков.
Суйфэньхэ
Боб Дилан получил разрешение выступить в Китае
Музыкант Боб Дилан получил от китайских властей разрешение на выступление в Китае, сообщает Telegraph
На 35-м сянганском международном кинофестивале будут показаны 335 фильмов
С 20 марта по 5 апреля этого года в Сянгане пройдет 35-й сянганский международный кинофестиваль, на котором будут показаны 335 фильмов 56 стран и районов мира.
Организатор 22-й харбинской торгово-экономической ярмарки намерен выдвинуть льготные меры для привлечения российских участников
Организатор 22-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарки, которая пройдет в июне текущего года в г. Харбине /пров. Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай/, примет ряд льготных мер для привлечения большего количества российских участников.
Мультсериал «Смешарики» выходит на экраны в Китае
Показ адаптированной версии российского мультсериала «Смешарики» под названием «Кайсинцю» начнется на детском канале Центрального телевидения Китая (CCTV) 7 марта.
До 7-х Зимних Азиатских игр осталось 100 дней
До 7-х Зимних Азиатских игр осталось 100 дней. 22 октября в Алматы прошло торжественное мероприятие, приуроченное к этой круглой дате.
Кинофестиваль сербских фильмов-2010 открылся в Пекине
29 июня в пекинском кинотеатре «Новый век» открылся кинофестиваль сербских фильмов-2010. Он организован совместно Главным управлением КНР по делам телевидения, радиовещания и кинематографии, министерством культуры Сербии, центром кинематографии Сербии и посольством Сербии в Китае.
1 июня вышел на экраны мультифильм «Animen»
На днях в Пекине показали фрагменты из фантастического 3D-мультифильма «Animen». Фильм был снят за 6 лет, бюджет на производство картины составил примерно 50 млн. юаней. Как сообщил режиссёр этого фильма Сюй Кэ, фильм выходит на экраны одновременно по всему миру 1 июня.