Стоит посмотреть

Журнал «Открытый Китай»
Информационно-аналитический журнал «Открытый Китай» — многоплановое издание, посвященное всем аспектам жизни современного Китая. Портал VisitChina.ru представляет вам как новый выпуск журнала, так и свои материалы, нашедшие место в этом печатном издании.
Нужна ли китайцам российская грусть?
Китай — огромный рынок для всего, в том числе и для музыки. Многие звёзды эстрады уже давали концерты в Китае; понемногу осваивают гастроли в Китай и российские исполнители. Но самое интересное получается, когда они пробуют ещё и петь на китайском...
Lenka в Китае — австралийская певица со славянским именем
Певица и автор песен Ленка (Ленка Крипач) даст серию концертов в Китае. Всемирная известность пришла к ней после того, как её песня была использована в рекламе новой версии Windows 8.
Суйфэньхэ
Встретить Хэллоуин в Пекине
31 октября жители многих стран будут отмечать Хэллоуин — канун Дня всех святых. В Пекине тоже можно будет присоединиться к празднующим в некоторых клубах и других злачных местах.
В Пекине открывается музей восковых фигур мадам Тюссо
В начале 2014 года в Пекине откроется музей восковых фигур мадам Тюссо.
Red Hot Chilli Pipers в Пекине
Две буквы — а какая разница! Невнимательный поклонник рискует попасть на концерт совсем другой группы, чем легендарные RHCP. Впрочем, сильно разочарован он не будет — бравых шотландцев тоже стоит послушать.
В Пекине проходит выставка хризантем
На 200 тысячах квадратных метрах нескольких пекинских садов открылась Всекитайская выставка хризантем (2013 China Chrysanthemum Exhibition), проходящая раз в три года в Китае.
Автомобильный концерн «Мерседес» открывает музей в Пекине
Первый иностранный производитель роскоши в Китае – компания Mercedes-Benz – планирует открыть свой музей в Пекине, чтобы продемонстрировать наследие бренда. Именно в этой стране «Мерседесу» удалось в два раза обойти по уровню продаж своих конкурентов – Audi и BMW.
Выставка фотографий провинции Цзилинь
Продолжает свою работу выставка фотографий, выполненных современными фото-художниками Китая, отличающихся искренностью и оригинальными сюжетами. Выставку организует Приморская государственная картинная галерея совместно с Управлением по туризму провинции Цзилинь (КНР).
Международный фестиваль моды в Даляне
С 16 по 25 сентября в Даляне пройдет очередной, 26-й международный фестиваль моды. Этот красочный праздник обычно называют «карнавал в Даляне».