Самый длинный стеклянный мост в мире

Самый длинный стеклянный мост в мире 04.12.2015
В известнейшнем китайском национальном парке Чжанцзяцзе продолжается строительство очередного диковинного туристического аттракциона — самого длинного и высокого стеклянного моста в мире. Для посетителей он откроется в мае 2016 года.

Впрочем, ранее сообщалось, что открытие состоится в октябре этого года, но у строителей возникли технологические трудности, да и чиновники явно хотят подстраховаться и ещё раз проверить безопасность моста — ведь со стеклянными мостами иногда случаются проблемы. Тем более, что нагрузка у моста предполагается колоссальная: по утверждениям строителей, он будет способен выдержать нахождение 800 пешеходов одновременно. С учетом того, что длина моста составляет 430 метров, ширина — 6 метров, а высота над дном ущелья, через которое он перекинут — 300 метров, это налагает суровые требования на качество проектирования и строительства. Кстати, проектировал новый мост израильский архитектор Хаим Дотан, который говорит, что мост также может служить для показов мод, ведь его внешний вид и окружающая природа создают совершенно особенный антураж.

Сейчас мост проходит дополнительные испытания на устойчивость к сильным ветрам, дополнительным нагрузкам и даже землетрясениям. Если все тесты пройдут успешно, то после официального открытия прохождение по нему станет одним из захватывающих дух туристических аттракционов, таких как прыжки банджи-джампинг (в русском варианте — «тарзанка»), которые также имеются в этом национальном парке.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.