Всемирный день туризма хорошо бы отметить в Макао

Всемирный день туризма хорошо бы отметить в Макао 04.09.2015
27 сентября, в Международный день туризма, Управление по туризму Макао организует ряд туристических мероприятий.

Во-первых, некоторым случайно выбранным туристам при въезде в Макао будут подарены сувениры. Затем туристы смогут посетить выставку Macau X LEGO, на которой несколько макетов основных достопримечательностей этого красивейшего города будет выполнено из кубиков конструктора LEGO. Впрочем, посещение выставки можно и отложить «на потом» — она продлится с 25 сентября по 28 декабря этого года. А вот следующее зредище пропустить никак нельзя — традиционные гонки с подносами, на которых официанты из лучших отелей и ресторанов города бегут по дистанции от руин Святого Павла до Площади Сената, при этом балансируя бутылкой пива на подносе. А вечером можно будет обсудить увиденное за роскошным ужином в одном из ресторанов Макао, славящихся своей кухней.

Ещё одним привлекательным для туристов и жителей города событием станет фестиваль малых лодок-драконов, проводимый среди любительских команд из близлежащих стран и регионов: Сингапур, Малайзия, Корея, Индонезия, Гонконг и Тайвань пришлют своих представителей, чтобы добавить к радостной праздничной атмосфере немного спортивного азарта и веселья. Отмечаемый в 36-й раз, Всемирный день туризма напоминает всем, интересующимся посещением других стран, о том, как это интересно — бывать в других местах планеты и получать новые впечатления.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.