Пекинский стадион «Птичье гнездо» приглашает на олимпийское шоу

Пекинский стадион «Птичье гнездо» приглашает на олимпийское шоу 08.04.2015
В мае на стадионе «Водный куб» в Пекине представят масштабное представление, созданное для летней Олимпиады 2008 года. Ранее его можно было увидеть только на стадионе «Птичье гнездо». 

Перенос шоу из одного места в другое станет своего рода тестом на то – удастся ли его перенести на другую площадку? Косвенно это будет еще одним напоминанием для общественности и Международного олимпийского комитета о том, что Пекин в состоянии принять и зимние Олимпийские игры 2022 года. Как сообщает газета «Чайна дэйли», в представлении будут задействованы впечатляющие визуальные эффекты,  шоу огней, акробатические номера. Это будет история любви между земным мужчиной и девушкой-волшебницей, союзу которых пытались препятствовать злые силы. С мая по август представление покажут 40 раз. Стоимость билета составит от 100 до 1280 юаней (16-204,8 USD).  

Напомним, что стадионы «Птичье гнездо» и «Водный куб», построенные в Пекине для летних Олимпийских игр 2008 года в китайской столице были признаны архитектурными достопримечательностями. После проведения Олимпиады объекты используются для проведения массовых мероприятий, выставок и шоу-программ. Компания, управляющая обоими комплексами, надеется, что на зимних Олимпийских играх 2022 года (если они состоятся в Пекина) и «Куб», и «Гнездо» будут представлять собой больше, чем спортивные площадки – они станут ключевыми олимпийскими объектами.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.