Фестиваль искусств в Шанхае

Фестиваль искусств в Шанхае 18.10.2014
17 октября в Шанхае начался 16-й международный фестиваль искусств, являющийся одним из самых значительных культурных событий не только Китая, но и всей Азии.

Фестиваль будет продолжаться целый месяц, а выступления самых разных артистов и коллективов займут все основные концертные площадки города. Начавшись в 1999 году, Шанхайский фестиваль стал единственным культурным событием такого уровня, официально поддерживаемым на государственном уровне. В его программе каждый найдет что-то интересное для себя, потому что в нем представлены почти все формы исполнительского искусства — опера, балет, симфонические концерты, танцевальные представления, выставки художников и скульпторов, концерты поп- и рок-звезд. Интересной особенностью этого года станет то, что большая часть выступлений пройдет на площадках под открытым небом, и посещение этих концертов будет для зрителей бесплатным; за место на концертах в театрах и концертных залах уже придется заплатить, но стоимость билетов начинается в основном со скромной суммы в 50 юаней (менее 10 долларов США).

Фестиваль также отличается тем, что способствует культурному обмену — китайские зрители лучше узнают различные формы западного искусства; в свою очередь, традиционные виды представлений, такие как китайская опера, привлекают многочисленных туристов. Также популярны совместные концерты китайских и зарубежных исполнителей. Всего в залах пройдет 45 выступлений и 13 выставок, а под открытым небом пройдет 27 концертных программ. Благодаря бесплатным представлениям на открытом воздухе организаторы фестиваля оюидают рекордное количество посетителей — до 5 миллионов человек за всё время проведения фестиваля.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.