Для всех любителей сериала Friends — Central Perk в Пекине

Для всех любителей сериала Friends — Central Perk в Пекине 27.09.2014
Фанатов сериала Friends порадует точная копия знаменитого кафе Central Perk, тщательно воссозданная в центре Пекина. Кафе работает третий год и стало популярным как у местной молодежи, так и у туристов.

Как отмечают все, кто посетил это милое место, найти небольшое кафе, спрятанное на 6 этаже громадного торгово-офисного комплекса, очень непросто. Зато посетитель, особенно знакомый с культовым сериалом, найдет здесь всё, что ему нужно — знакомую обстановку, воссозданную до мелочей, кофе и выпечку «в американском стиле», а также экспонаты «как в сериале», тщательно собранные владельцем в специальной витрине. Там есть и знаменитая видеокассета с надписью Monica, и другие мелочи, знакомые тем, кто смотрел сериал. А на оранжевом диване сидят посетители и пьют кофе, попутно смотря любимый сериал по телевизору — его большой экран является одной из немногих деталей, выдающих «неоригинальное» происхождение этого кафе.

Как отмечают посетители, обстановку несколько портит редкая для Китая невнимательность и даже грубость официанток, а также странное для Китая время работы: придя в 10 утра, вы рискнете наткнуться на закрытые двери (кафе работает с 11 утра до 10 часов вечера). К положительным сторонам можно отнести недорогое меню с приемлемым качеством кофе (что вообще редкость для Китая), идущий нон-стоп любимый сериал, а главное — отличие этого приятного местечка от многочисленных китайских подражаний западным кофейням — здесь всё точно так же, как и в легендарном Central Perk.

Адрес: Chaoyangmenwai 朝阳门外
6B Chaowai Dajie, Chaoyang District, Beijing
朝阳区   朝阳区朝阳门外大街6号
Кредитные карты, скорее всего, не принимаются, поэтому готовьте наличные.
Карта проезда:

Гугл-карта:
https://www.google.com/maps/place/Chaoyangmenwai+SOHO/@39.920061,116.454504,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x35f1ace4ab60a81d:0x6252cf2932955a6d
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.