Российско-Китайское ЭКСПО может состояться в Приморье

Российско-Китайское ЭКСПО может состояться в Приморье 03.07.2014
Харбинская ярмарка, которая после смены формата в нынешнем году проходит как Российско-Китайское ЭКСПО, в 2015 году может состояться на территории Приморья. Краевая столица – Владивосток – подготовлена к проведению подобного мероприятия.

Об этом журналистам во время общения с прессой в Харбине сообщил врио губернатора Приморского края Владимир Миклушевский. Накануне председатель Народного правительства провинции Хейлунцзян Лу Хао предложил Приморский край в качестве одной из возможных площадок для проведения ЭКСПО в 2015 году. Поэтому в настоящий момент обсуждаются два места проведения мероприятия – Хабаровск и Владивосток. «Владивосток полностью готов к такому мероприятию, – отметил Владимир Миклушевский. – Но, безусловно, этот вопрос нужно обсуждать с Дмитрием Рогозиным и Юрием Трутневым. Полагаю, что мы в самое ближайшее время его обсудим и примем окончательное решение».

Напомним, что Первое Российско-Китайское ЭКСПО проходит с 30 июня по 4 июля в Харбине. Ранее более 20 раз мероприятие проходило под названием Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.