Выставка скульптур Жана-Мишеля Оттонье в Гонконге

Выставка скульптур Жана-Мишеля Оттонье в Гонконге 23.05.2014
В Гонконге проходит выставка скульптур Жана-Мишеля Оттонье, французского скульптора, известного своими работами из стеклянных бусин.

Современный французский скульптор живет и работает в Париже, но его работы экспонируются по всему миру, находясь в коллекциях крупнейших музеев современного искусства. Начав работать со стеклом более 20 лет назад, Жан-Мишель делает как небольшие фигуры и украшения, так и гигантские композиции. Так, в 2000 году он украсил одну из станций метро в Париже коронами из стекла и стали, превратившими скамейки у метро в место встречи случайных прохожих в спящем городе — «Павильон ночных прохожих». Японские музеи и парки скульптур неоднократно приглашали Оттонье для создания работ; а в сентябре этого года фонтаны его работы будут установлены в садах Версальского дворца — впервые за три последних века творение современного художника украсит это историческое место.

Для выставки в Гонконге скульптор создал новые скульптуры из стеклянных бусин, идеи о форме и цвете которых согласованы с древним китайским искусством фэн-шуй. Посмотреть на это необычное зрелище можно в галерее Galerie Perrotin до 21 июня. Адрес: Galerie Perrotin, 17/F, 50 Connaught Road Central; Central.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.