Пекинская опера снижает цены

Пекинская опера снижает цены 11.12.2013
Цены на спектакли и шоу Китайской национальной Пекинской оперы будут снижены в 2014 году, сообщает официальный интернет-портал Пекина. Это связано с субсидиями со стороны китайского правительства, некоммерческим статусом оперы, а также возможностью сделать ее более доступной для людей.

Цены на самые дорогие места на балконах с 2080 юаней (342 USD) снизятся до 880 юаней (144 USD), а большинство билетов вообще будет продаваться по 100 юаней (16,36 USD). Уменьшение цены отразится на кассовых сборах, которые, по предварительным подсчетам, снизятся с 450 до 200 тыс юаней (с 73 649 до 32 733 USD). «Тем не менее количество выступления в 2014 году в Пекинской опере увеличится до ста», – отметил заместитель директора Китайской национальной пекинской оперы. Поэтому представления оперы будут доступны даже транзитным туристам, которые могут задержаться в Пекине без виз на срок до трех дней.

Пекинская опера по одной из версий возникла, когда в Пекин в 1790 году на юбилей императора Цяньлуна из провинции Аньхой одновременно приехали четыре оперные группы. Их игра понравилась императору настолько, что он оставил их в столице, чтобы развивать в ней театр. Именно поэтому здесь сочетаются музыка, пантомима, вокальные исполнения, акробатика и танцы.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.