В Пекине проходит выставка хризантем

В Пекине проходит выставка хризантем 01.10.2013
На 200 тысячах квадратных метрах нескольких пекинских садов открылась Всекитайская выставка хризантем (2013 China Chrysanthemum Exhibition), проходящая раз в три года в Китае. На мероприятии, которое продлится до 16 ноября, представлено более 200 сортов хризантем из 38 городов Китая.

Как сообщает официальный интернет-портал Пекина, во время выставки пройдут парады, шоу и мастер-классы. Для гостей из хризантем создадут пейзажи, картины и даже часовню для бракосочетаний. А для специалистов – ландшафтных архитекторов, дизайнеров, цветоводов – выставка становится площадкой для встреч и дискуссий. Кроме того, во время выставки в пекинском отеле Xijiao Hotel состоится симпозиум на тему биологических исследований хризантем, селекции и технологии выращивания и других, рабочими языками будут английский и китайский. Более подробная информация находится на сайте выставки http://www.isc2013.cn/en.

Организаторы напоминают гостям и участникам, что средняя температура воздуха осенью в Пекине составляет 15-20 градусов тепла, поэтому, с учетом сухого воздуха и перепадов температуры ночью и днем, с собой надо взять не только солнцезащитные кремы, но и куртки с длинными рукавами. Гостям всекитайской выставки хризантем предлагается посетить несколько туристических маршрутов Пекина: Запретный город, который был центром политической жизни Китая на протяжении почти 500 лет; храм Ламы в северо-восточной части Пекина; мавзолей династии Мин, ставший открытым для общественности в 1955 году и другие туры.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.